The Financial Times назвала кампанию против Лужкова «редким спектаклем». За что пришлось получить в свой адрес угрозы судебными исками от мэра Москвы. Впрочем, редакция уже опубликовала извинения.
Как рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей» шеф московского бюро The Financial Times Чарльз Кловер, юристы столичного мэра пообещали подать на издание в суд – за распространение недостоверной информации. Суть в том, по словам Кловера, что в газете во вторник была опубликована статья об информационной кампании против Лужкова. "Дело в том, что я слишком детально перечислял все обвинения в СМИ против мэра. Но я не хотел брать на себя ответственность утверждать – правда это или нет, а они (юристы Лужкова) посчитали, что мы нарушили их права", – рассказал Кловер.
В связи с этим, дабы избежать суда с мэром Лужковы, в газете был опубликован сюжет, в котором были принесены извинения градоначальнику. По словам Кловера, теперь судебного процесса не будет, так как Лужков более не имеет претензий к изданию.
- 20:59 Песков сообщил, что новый разговор Путина и Трампа пока не планируется
- 20:16 Путин объяснил, почему идею Трампа об аннексии Гренландии не нужно считать экстравагантной
- 20:04 «Кто настоящий агрессор?» – жёсткая статья в Kuwait Times
- 19:57 Золотов наградил 17-летнего сына Кадырова Адама медалью «За боевое отличие»
- 19:25 Макрон: саммит по Украине решил, что время отменять санкции против РФ не пришло
- 18:46 Зеленский поставил перед «коалицией желающих» конкретные вопросы о миротворческих силах в Украине
- 18:34 В Париже прошёл саммит, посвящённый будущему Украины
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Несмотря на договоренности, ВСУ продолжают бить по российской энергоинфраструктуре