Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В суде актер Андрей Зибров потребовал более 3,5 млн рублей за выбитый пулей глаз

, 15:41

В Санкт-Петербурге в Петроградском районном суде состоялось первое слушание по делу актера Андрея Зиброва, который потерял глаз, защищая свою жену от преступников.

Актер назвал сумму ущерба, которую он хочет возместить с преступников - более 3,5 млн рублей - за потерянный глаз и лечение, а также потерю ролей в кино. Андрею отказали даже в тех проектах, в которых он был уже утвержден. В частности, актеру отказали в утвержденной роли в телесериале "Гоблины. Защита свидетелей".

Напомним, весной этого года Андрей вступился за свою супругу, к которой приставали хулиганы. Один из бандитов выстрелил артисту в глаз из травматического оружия. Глаз спасти не удалось. Преступники были задержаны правоохранительными органами по горячим следам, однако перед судом предстал только один – 25-летний Антон Ивченко, сообщает Lifenews.ru. Он и стрелял в А.Зиброва.

Защитник А.Зиброва после суда заявил: "Вина Антона Ивченко абсолютно доказана, думаю, на следующем заседании мы выиграем это дело. Преступление очевидно, и тянуть тут бессмысленно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram