Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Компания LUSH приглашает гостей 15 сентября

, 14:16

Компания Lush в эти дни проводит международную кампанию против использования и потребления пальмового масла и просит поддержки у москвичей.

Акция проходит сегодня, в среду 15 сентября, причем проходит весьма наглядно – во всех смыслах этого слова - сотрудники магазина Lush на ул. Арбат, 12 просят посетителей закатать рукава и опустить ладони в зеленую краску, тем самым освещая проблему сведения тропических лесов.

Ведь, по сведениям экологов, именно рост спроса среди потребителей на пальмовое масло – одна из основных причин массового разрушения тропических лесов в Малайзии и Индонезии.

Сотрудника «Аргументы.ру» попросили помочь закончить изображение пальмы на витрине, добавив зеленые отпечатки своих ладоней, которые напоминают зеленые листья дерева, а затем смыть с рук краску с помощью мыла Lush  с новой мыльной основой без пальмового масла. При этом каждый участник получил кусочек мыла бесплатно.

Мировая потребность в пальмовом масле, как в качестве основного ингредиента для пищевой промышленности, а так же при производстве мыла и декоративной косметики и косметики ухода вызывает уничтожение с лица земли многолетних тропических лесов, заставляя местное население уходить с их родной земли, и ставя орангутангов под угрозу исчезновения. И все это для того, чтобы освободить место для новых пальмовых плантаций!

Компания Lush, со своей стороны, решила, что лучшее, что она может сделать со своей стороны, чтобы улучшить ситуацию – это изменить формулы продукции, чтобы она больше не содержала пальмовое масло. В течение трех лет сотрудники фирмы работали над изобретением мыльной основы без содержания пальмового масла, и на данный момент все мыло Lush производится с использованием новой основы. Переход на новую основу позволил сократить потребление пальмового масла примерно на 250 000 кг в год.  Небольшое количество пальмового масла до сих пор присутствует в составе продукции Lush, поэтому создатели продукции работают над тем, чтобы исключить его окончательно.

Компания Lush призывает других розничных продавцов и производителей по возможности сократить потребление пальмового масла. До тех пор, пока мировой уровень потребления пальмового масла значительно не сократится, остается очень слабая  надежда на разумное и экологически безопасное  функционирование пальмовой индустрии -  будущее лесов, животных и жителей Индонезии и Малайзии находится под угрозой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram