Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Китайские строители на острове Русский вернулись к работе

, 07:29

Китайские строители,приостановившие работу по строительству на острове Русский во Владивостоке из-за задержек зарплаты получили зарплату и вернулись к работе.

Представитель генерального подрядчика строительства ЗАО «Крокус интернешнл» рассказал РИА Новости:
«Конфликт урегулирован. «Крокус интернешнл» как генподрядчик привлекает для строительства более 50 субподрядных организаций. Они, в свою очередь, нанимают рабочих и выплачивают им зарплату. Контролировать порядочность каждого руководителя субподрядной организации мы не можем».

Государственная инспекция по труду в Приморском крае ранее выявила ряд фактов, когда у рабочих, занятых на строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, не было необходимых документов, в том числе трудовых договоров и результате рабочие не получали зарплату или получали сумму значительно ниже той, что им обещали при трудоустройстве.

Как стало известно, 14 сентября около 200 рабочих в связи с невыплатой зарплаты устроили на острове Русский беспорядки, на прекращение которых был направлен ОМОН.

Для расследования инцидента на остров направлена спецгруппа из сотрудников ФСБ, УФМС, трудовой инспекции, милиции и прокуратуры Приморья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram