Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин всерьез взялся за здоровье нации

, 13:19

Россия со следующего года начнет реализацию программ развития здравоохранения регионов, а в этом году откроет 190 центров по профилактике заболеваний среди детей и подростков, - заявил сегодня председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.

"Мы планирует сделать следующий важный шаг - с 2011 года начать реализацию программ развития здравоохранения в регионах РФ, что позволит провести масштабную модернизацию и переоснащение медицинских учреждений по всей территории России", - цитирует выступление Путина на заседании 60-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения РИА "Новости".
Путин так же сказал, что в ближайшее время будут внесены существенные изменения и в закон об обязательном медицинском страховании, которые на практике реализуют право пациента на выбор врача, медицинской организации и страховой компании.
"Продолжая лучшие традиции российской медицинской школы, особое внимание мы уделяем профилактике заболеваний. Создано более 500 центров здоровья. В этом году откроются еще 190 таких учреждений - специально для детей и подростков", - цитирует агентство.

Ранее председатель правительства РФ заявлял о значительном увеличении финансирования здравоохранения регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram