Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мелкий чинуша возомнил себя богом и заставлял детей целовать ему ноги

, 18:19

Уполномоченная по правам ребенка Башкирии Лилия Гумерова обратится к прокурору республики с просьбой проверить факт издевательства главы Ермекеевского района Дифгата Хантимерова над школьниками в спортивном зале, где он заставлял ребят целовать ему ноги.

Несколько месяцев назад в интернете появилось видео, на котором изображены эти издевательства. На записи, предположительно, Хантимеров говорит школьникам, что таким образом он учит их правильно делать отжимание от пола.
Гумерова побывала сегодня в районе, пообщалась с ребятами и Хантимеровым.
"Я напишу обращение прокурору республики Сергею Хуртину с просьбой проверить факт, разобраться в ситуации и дать правовую оценку, - цитирует РИА "Новости" слова Гумеровой, - родители школьников и сами дети напуганы и не обращаются в правоохранительные органы. Но
когда я спросила школьников, как бы они поступили, если бы таким образом унизили бы их детей, все ответили, что жаловались бы и добились бы наказания обидчика".

Сам Хантимеров, по сведениям агентства, говорит, что после появления видеофайла в интернете к нему приходили следователи, но в его действиях не нашли состава преступления.
Представитель еспубликанского СКП официально сообщил, что следственные органы не проводили проверку, так как не было заявлений от пострадавшей стороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram