Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество

По факту отравления сотрудников фабрики "Пермская" возбуждено дело (ВИДЕО)

, 20:25

По факту массового отравления сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 238 УК РФ (хранение, сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По словам главного токсиколога края Михаила Вишневецкого, днем в среду состояние пациентов оценивалось как удовлетворительное.

"Аргументы.ру" сообщали во вторник, что в Перми с диагнозом "пищевое отравление" были госпитализированы 37 сотрудников кондитерской фабрики "Пермская". В больницу люди попали после обеда в столовой. Позднее стало известно, что число сотрудников кондитерской фабрики "Пермская", госпитализированных с отравлением после обеда в столовой, возросло до 40. Их состояние оценивается как средней тяжести и удовлетворительное.
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предположил, что массовое отравление людей на пермской кондитерской фабрике было преднамеренным: "При приготовлении пищи повара воспользовались под видом соли химическим веществом нитратом натрия. Откуда взялся пакет вещества? Возможно, это преднамеренное отравление. Мы будем передавать дело в прокуратуру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram