Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки Ту-154 в Коми

, 11:34

Северо-западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки в Коми пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Алроса", на борту которого находился 81 человек. 

По данным Генпрокуратуры РФ, самолет ТУ-154М, выполнявший рейс из аэропорта "Полярный" в Якутии  в  аэропорт "Домодедово" в москве, 7 сентября произвел аварийную посадку в аэропорту "Ижма".

Аргументы.ру сообщали, что на борту лайнера находились девять членов экипажа и 72 пассажира, в том числе трое детей и одна беременная женщина.  Жертв и пострадавших нет. Посадка самолета производилась в ручном режиме, радиосвязь не работала, диспетчерское сопровождение не осуществлялось. Сейчас аэропорт Ижмане функционирует. Длина его посадочной полосы составляет всего 1,3 тысячи метров и предназначалась для самолетов типа Ан-24. После посадки произошло выкатывание лайнера на 200 метров за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет получил незначительные повреждения. По предварительным данным прокуратуры, причина аварийной посадки - нарушение электроснабжения самолета. Всех пассажиров и членов экипажа  разместили в спортивном комплексе Ижмы и обеспечили всем необходимым.
Представители "Росавиации" сегодня направляются в Ижемский район республики Коми для расследования инцидента с самолётом Ту-154.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram