Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

"Охта-центр" все-таки построят? Противники небоскреба опять проиграли суд

, 16:26

Городской суд Петербурга отклонил еще одну кассационную жалобу противников строительства «Охта-Центра». Ранее был проигран суд по поводу законности высоты небоскреба центре города.
На этот раз противники проекта подали иск против изменения охранных зон на территории строительства. Принятое ранее Красногвардейским районным судом решение было признано законным. Городской суд Петербурга посчитал, что действия комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) были законы.
Ранее противники «Охта-Центра» подавали кассационную жалобу в Городской суд на решение Смольнинского суда, который подтвердил законность постановления правительства Петербурга, разрешающего отклонение от предельных параметров строительства для «Охта-Центра». Противники в целом подали 40 исков.
Охта-центр — проект делового квартала в Санкт-Петербурге, на правом берегу Невы, в Красногвардейском районе, в муниципальном округе Малая Охта. В общественно-деловом районе "Охта центр" планируется разместить не только офисы, но и музеи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram