Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва празднует в субботу День города

, 07:06

Москва празднует в субботу День города, свой 863-й день рождения. В связи с небывалыми по своей силе и последствиям природными пожарами, власти решили сделать День города менее пышным, чем обычно.

В частности, отменена традиционная церемония открытия праздника на Тверской площади, не будет и грандиозного фейерверка. «Сэкономленные средства пойдут на помощь пострадавшим в результате пожаров»,- цитирует ИТАР-ТАСС представителя горадминистрации.

Всего по городу запланировано свыше 5 тысяч различных мероприятий, большая часть из которых пройдет в округах и районах.

Концерты пройдут на Пушкинской, Лубянской, Театральной площадях, на Поклонной горе и Красной площади состоятся выступления участников фестиваля «Спасская башня». На территории Всероссийского выставочного центра развернется показ ретро-техники и современного подвижного состава.

Также в 13:00 на Театральной площади и в Театральном проезде стартуют Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами. Одним из самых массовых событий Дня города станет Парад московского студенчества, который пройдет уже в 9-й раз.

Театральная площадь представит праздничную программу «Москва! Ты всегда молода!». На Лубянскую площадь в День города москвичи смогут прийти всей семьей - в 14.00 праздничный день откроет программа, в которой найдут отражение темы: Москва-семейная, Москва-интернациональная. На Пушкинской площади с 14.00 до 22.00 мск состоится ставший традиционным Фестиваль московской прессы. На Поклонной горе сегодня с 14.00 до 22.00 прозвучат «Музыкальные позывные любимого города!».

А на Бульварном кольце пройдет арт-фестиваль «Бульвар искусств». Девять бульваров кольца превратятся в площадки различных искусств. На Сретенском бульваре будет представлено «Театральное искусство», на Никитском - «Кинематограф», на Цветном - «Цирк». На Гоголевском бульваре расположится площадка визуального искусства, на Петровском - «Ремесла», на Тверском - «Музыка», на Страстном - «Литература», на Чистопрудном - «Танцы». Блогеры займут Рождественский бульвар.

С 20:00 до 22:00 мск на Тверском бульваре состоится праздничный гала-концерт, в котором примут участие самые яркие представители фестиваля. В 20:00 мск на Красной площади откроется фестиваль военных оркестров «Спасская башня».
Выставочные залы и музеи в День города можно будет посетить бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram