Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Общество

В Иркутске 1 сентября водитель иномарки избил ребенка на "зебре" (ВИДЕО)

, 11:06

В Иркутске ищут водителя, избившего 9-летнего мальчика. Кадры, которые зафиксировала камера видеонаблюдения показали, как мужчина из белой иномарки выскочил и стал избивать его.

Вот мальчик шагает по тротуару и сворачивает за угол, затем на дальнем плане резко тормозит та самая белая иномарка, из которой стремительно выскакивает мужчина. Из рук разъяренного водителя мальчика спасли случайные прохожие.
"Вести 24" сообщают, что в милицию обратились родители пострадавшего ребенка. 1 сентября Саша Грехов шел по улице Октябрьской революции около шести часов вечера. На "зебре" стал переходить дорогу возле знака. Испугался, когда неожиданно завизжали тормоза, и побежал, чтобы успеть пересечь проезжую часть. Разгневанный водитель выскочил из машины и спросил: "Где родители?" . Мальчик сказал: "На работе".
"Тогда он ударил меня, - рассказывает Саша. - Шла женщина с ребенком, она на этого мужчину начала кричать. И все остальные прохожие тоже".
"Машина остановилась, мужчина выскочил из нее и начал избивать Сашу. Но, слава Богу, мимо шли прохожие, они начали этого мужика отталкивать. Подняли ребенка, - рассказывает мама мальчика Татьяна Грехова. - Остановилась еще одна машина, в ней был человек - ему честь и хвала за то, что не проехал мимо. Он усадил ребенка в машину, довез до дома и проводил до подъезда".

Врачи зафиксировали у мальчика множественные гематомы на голове и сотрясение мозга, направили на рентген и к невропатологу. Понадобится и помощь психолога, уверены родители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram