Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские летчики, освобожденные в Судане, прилетели в Хартум

Российские летчики, освобожденные в Судане - Малай, Пеликаев и Филивченко - прилетели в столицу страны Хартум. Пилотов, работавших на частную суданскую компанию "Бадр эйрлайнс", два дня держали в плену местные бандиты.

Пока неизвестно, пришлось ли платить за освобождение выкуп. Однако уже известно, что командир воздушного судна Малай, второй пилот Пеликаев и борт-инженер Филивченко домой  пока не торопятся. В столицу Судана  из неспокойного города Дарфур россиян привезли накануне днем.

Аргументы.ру сообщали, что  в воскресенье, 29 августа, днем, российских летчиков, работающих по контракту в Судане, похитили в 50-ти метрах от виллы, на которой они жили. Суданские власти организовали масштабную поисковую операцию захваченных пилотов. Однако бандиты постоянно перевозили пленников с места на место.  По словам россиян, их прятали где-то под деревьями, чтобы нельзя было обнаружить с воздуха. На след похитителей удалось выйти после того, как капитан воздушного судна связался с российским посольством. Местоположение засекли по сигналу телефона. Захватчиками оказались члены одной из местных группировок, зарабатывающей на похищении иностранцев.
Возможно, после благополучного освобождения российские летчики останутся в Судане, чтобы работать там и дальше.