Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Причину обрушения здания в центре Петербурга выяснит спецкомиссия

, 19:02

Причину обрушения здания в центре Петербурга на Лиговском проспекте в среду выяснит специальная комиссия.

"Аргументы.ру" сообщали ранее о том, что около 16:00 в центре Санкт-Петербурга на Лиговском проспекте в доме 145 обрушились межэтажные перекрытия расселенного здания.

На нижних этажах располагались офисы и магазины. Как стало известно "Аргументы.ру", находившиеся там четыре человека не пострадали.

"В настоящее время на объекте продолжает работать экспертная комиссия представителей Службы Госстройнадзора, комитета по строительству, МЧС", - говорится в сообщении пресс-службы городского строительного комитета.
В нем отмечается, что заказчиком работ по реконструкции является комитет по строительству Петербурга. Также пресс-служба ведомства сообщает: "Контракт в мае текущего года заключен с ООО "Веск-энерго". Однако строительные работы на объекте начаты не были: до настоящего времени происходил переезд пользователя здания, включая вывоз мебели и оборудования".
В сообщении говорится о том, что, по предварительным данным, причиной самопроизвольного обрушения стен стал демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в них. Перед подрядчиком уже поставлена задача в кратчайшие сроки укрепить стены здания во избежание повторных инцидентов.

Между тем опасность обрушения верхнего этажа сохраняется, заявил ранее в интервью телеканалу "Россия 24" начальник городского управления МЧС Леонид Беляев. "Сейчас мы произведем работы по его обрушению", - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram