Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Компания "Аэрофлот" подала в суд на правительство Москвы

, 15:10

Компания "Аэрофлот" подала в Арбитражный суд столицы иск к правительству Москвы. Крупнейший российский авиаперевозчик намерен отсудить у столичных чиновников 112,3 миллиона рублей.

В исковом заявлении Аэрофлота говорится, что компания серьезно пострадала от пробок на Ленинградском шоссе, возникших из-за ремонта путепровода. В результате возникших заторов многие пассажиры, отправляющиеся из "Шереметьево", не успели к отправлению своих самолетов, передает РИА Новости. Аргументы.ру сообщали, что в результате сужения Ленинградки в июне, когда начался ремонт путепровода, с шести полос до двух образовались огромные пробки. В начале июля под давлением общественности были открыты еще две полосы движения. При этом сроки окончания ремонта путепровода были продлены с 1 октября на 1 ноября.

Гендиректор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко сразу же после возникновения заторов обвинил во всем власти Москвы. По его словам, пробки могли создаваться специально, чтобы показать пассажирам, насколько неудобным является "Шереметьево" по сравнению с "Внуково", которое принадлежит правительству столицы.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Федеральной антимонопольной службе
разобраться с коллапсом  на Ленинградском шоссе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram