Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Губернатор Челябинской обл.: Драку в Миассе устроила "шпана"

, 19:54

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич считает, что хулиганскую выходку на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе инициировала "обыкновенная шпана". По словам Юревича, никакой националистической подоплеки массовой драки в Миассе не было.

В своем интернет-блоге сегодня Юревич написал: "Во-первых, никаких скинхедов не было. С битами и арматурой на Тургояк пришла, а, точнее, приехала обыкновенная шпана, в которую сбились люди разных национальностей".  Однако губернатор региона считает, что необходимо поднять вопрос - нет ли повода призадуматься об эффективности профилактических мер.  Юревич также выразил сомнение в необходимости усиления мер безопасности в других городах региона, передает РИА Новости. Юревич сообщил, что милиция задержала девятерых человек. В настоящее время продолжаются поиски еще одного фигуранта, который может быть причастен к сбору участников драки в Миассе, Златоусте и близлежащих населенных пунктах.

По факту драки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Аргументы.ру сообщали, что массовая драка произошла вечером 29 августа на рок-фестивале "Торнадо-2010"  в городе Миасс Челябинской области. На участников фестиваля напала группа мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате нападения пострадали от 10 до 30 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram