Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Милиционеры, арестованные за похищение человека, недавно вернулись из Чечни

, 19:08

Четыре милиционера, задержанные в Москве по подозрению в похищении человека, 20 августа вернулись из Чечни и проходили психологическую реабилитацию. Об этом заявил префект САО столицы Олег Митволь. Он поставил под сомнение квалификацию психологов, не выявивших у милиционеров намерение совершить преступление.

Аргументы.ру сообщали, что в минувшую субботу по подозрению в похищении человека были задержаны четверо столичных милиционеров - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. В багажнике их автомобиля обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы утром сообщила жена. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил начальника милиции общественной безопасности Абдряхимова от должности в связи с задержанием его подчиненных. По словам Митволя,  четыре милиционера преступление совершили. "Они вернулись из Чечни 20 августа,  им было дано некоторое время на реабилитацию у психологов", - отметил префект.

Он также отметил, что Абдряхимов со службы не уволен. "Префектура будет внимательно следить за ходом служебного расследования", - подчеркнул префект САО Олег Митволь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram