> Виктор Янукович открыл новый терминал Харьковского аэропорта - Аргументы Недели. Украина

//Общество

Виктор Янукович открыл новый терминал Харьковского аэропорта

28 августа 2010, 13:21 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

В Харькове в субботу 28 августа состоялось открытие нового терминала аэропорта, реконструкция которого ведется в рамках подготовки к международному футбольному чемпионату "Евро-2012".

В церемонии открытия терминала принял участие президент Украины Виктор Янукович. "Этот терминал - это символ начала развития этого чрезвычайно интересного региона Украины - Слобожанщины", - цитирует Януковича Интерфакс. При этом украинский лидер отметил - строительство такого объекта с привлечением инвестиций позволит открыть для партнеров в мире не только Харьков, но и весь восток страны.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.