Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Телефон горячей линии для родных моряков с судна "Алексей Кулаковский"

, 07:45

В Главном управлении МЧС России по Якутии открыта "горячая" телефонная линия для родственников моряков с затонувшего сегодня в море Лаптевых буксира "Алексей Кулаковский".

Информацию можно получить по круглосуточно работающим телефонам 8 (4112) 39-99-99 и 8(4112) 42-45-58. Работает группа психологов.  "Алексей Кулаковский" - линейный буксир класса "река-море" с усиленным ледовым корпусом, затонул затонул в 20 милях от берега. На борту судна было 14 человек.  Три члена экипажа спасены. В настоящее время поиск 11 моряков продолжается.

В районе поиска сейчас ветер юго-западный 10-15 м/c, порывами до 18 м/с, слабый дождь, температура +8 градусов. Из Якутска на  поиск моряков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями и врачами на борту. Отправляется группа водолазов со спецснаряжением. В зону поисков направлены буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов". Они прибудут туда через несколько часов. К поискам пропавших моряков привлечены 57 человек, в распоряжении которых семь единиц техники. В администрации поселка Тиксисоздан оперативный штаб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram