Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лужков: москвичам пришлось страдать от смога по вине властей Подмосковья

, 18:08

Мэр Москвы Юрий Лужков повторно заявил: к пожарам в Московской области привела бесхозяйственность правительства Подмосковья.

В Подмосковье три недели с конца июля бушевали природные пожары, в том числе горели торфяники. Из-за пожаров в Подмосковье жители Москвы две недели дышали смогом, который плотно окутывал столицу.

Напомним, что 10 августа на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, для решения проблемы пожаров в Подмосковье требуются "не те миллиарды, о которых говорил губернатор Московской области, а внимание и ответственность в работе".По сведениям РИА "Новости", глава Подмосковья Громов через два дня ответил, что удивлен позицией руководства Москвы и призвал прекратить популистские заявления.
"Из-за бездеятельности Московской области мы надышались очень прилично. Говорят, что это стихийное бедствие, я так не считаю", - цитирует слова Лужкова на активе департамента городского строительства, на котором обсуждались итоги первого полугодия 2010 года РИА "Новости".
Лужков отметил, что знает не одно и не два хозяйства, работающих с торфом, но пожаров там не было.
"Это бесхозяйственность", - подчеркнул он.
Он добавил, что выступил с предложением к правительству Российской Федерации о предоставлении льгот тем хозяйствам, которые работают с торфом, но ответа пока не получил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram