«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минимальная цена на водку пока не вырастет

Минимальная цена на водку пока не вырастет

Росалкогольрегулирование опровергло распространенную ранее информацию о повышении в ближайшее время минимальной цены водки до уровня 110-117 рублей за поллитровую бутылку.

Пересматривать минимальную цену на водку, которая была установлена с 1 января 2010 года в размере 89 рублей за 0,5 литра, пока не планируется, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Ключевым с точки зрения формирования цены на спирт, алкогольную продукцию и водку является акциз. Ставка акциза будет изменена с 1 января 2011 года. Поэтому с этого момента будет введен новый уровень минимальных цен", - цитирует заявление представителя ведомства РИА "Новости".
Не исключено и то, что минимальная цена подвергнется корректировке до нового года.
"Это возможно в том случае, если резко вырастут цены на зерно и как следствие подорожает спирт. Сейчас проводится ежедневный мониторинг ситуации на рынке и, в случае каких либо изменений, будут меняться и минимальные цены, - приводит РИА "Новости" слова представителя Росалкогольрегулирования, -
однако пока планов по изменению минимальных цен нет".