Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело за кражу бюджетных средств при закупке томографов возбуждено в Брянске

, 22:34

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области сообщает о возбуждении  уголовного дела в связи с приобретением по завышенным ценам двух томографов для нужд областной и городской больниц региона. 

По факту неэффективного использования бюджетных средств, выделенных для приобретения рентгеновского компьютерного томографа для ГУЗ «Брянская областная больница» и многосрезового рентгеновского компьютерного томографа со спиральным сканированием для МУЗ «Городская больница №1», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По данным следствия, в 2008 году на основании государственного контракта больницами были приобретены компьютерные томографы по завышенной цене. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Аргументы.ру сообщали, что 11 августа президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и СКП привлечь к ответственности всех причастных к закупкам 170 томографов на сумму 7,5 млрд рублей.  Медведев потребовал строго наказать чиновников и бизнесменов, закупающих медицинскую технику на бюджетные деньги по завышенным ценам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram