Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Материалы о ДТП на Ленинском проспекте опубликуют в Интернете

, 16:01

Материалы по ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента компании "ЛУКойл" Анатолия Баркова опубликуют в Интернете. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сегодня заявил об этом на заседании общественного совета при ГУВД столицы.

"После завершения расследования, которое в настоящее время не окончено, я пойду на беспрецедентный шаг и вывешу в сети Интернет материалы экспертиз по ДТП на Ленинском, чтобы люди могли с ними ознакомиться", - сказал Колокольцев.
По словам начальника ГУВД Москвы, в ходе расследования обстоятельств  аварии на Ленинском проспекте  за границу для расшифровки отправлялись бортовые компьютеры машин, участвовавших в ДТП, и в настоящее время следствие располагает результатами расшифровки. Отмечается, что в ходе следствия милиция обращалась в Космические войска за данными системы ГЛОНАСС.
Аргументы.ру сообщали, что Расследование уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием служебного автомобиля НК "ЛУКОЙЛ" завершится 25 августа. Скорее всего, дело будет прекращено.

Дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ - в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, передает Интерфакс. Были проведены все необходимые экспертизы, в том числе, технические. Было установлено, что причиной ДТП, которое произошло 25 февраля, стал выезд автомобиля "Ситроен" на полосу движения «Мерседеса». За рулем "Ситроена" находилась 35-летняя Ольга Александрина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram