Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Нижнего Новгорода начали выплаты компенсаций семьям погибших от пожаров

, 16:16

Семьи погибших от лесных пожаров в Нижегородской области начали получать компенсации в размере одного миллиона рублей, - сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства.

Как ранее сообщали "Аргументы.ру" пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части страны. Из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея, состоявшее из 341 дома, и деревня Шернавка из шести домов, частично сгорели еще две деревни. В лесных пожарах в области погибло 20 человек.
"По состоянию на 23 августа, выплаты были произведены по пяти погибшим", - цитирует сообщение РИА "Новости". По информации пресс-службы, комиссией по определению круга лиц, имеющих право на единовременную выплату в связи с гибелью члена семьи, было принято решение о выплате еще пяти компенсаций.
Кроме того, в настоящее время 1,215 тысячи нижегородских погорельцев получили материальную помощь в размере 200 тысяч рублей.
В европейской части России с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха. С начала пожароопасного периода 2010 года в РФ произошло более 29 тысяч природных пожаров на общей площади 927,5 тысячи гектаров. В пожарах погибли более 50 человек, сгорели 2,5 тысячи домов.
Напомним, что на восстановление жилья и помощь погорельцам из бюджета ранее выделялось 5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram