Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Последствия блэкаута в Петербурге и Ленобласти полностью устранены

, 20:20

В пресс-службе  ОАО «ЛОЭСК» сообщили что, энергоснабжение потребителей, нарушенное сбоем в работе энергосистемы Северо-Запада в пятницу, 20 августа, восстановлено и осуществляется в нормальном режиме. 

Аргументы.ру сообщали, что в результате  аварии на магистральных электросетях в Петербурге  во второй половине дня 7 районов города и Ленинградской области остался без электроэнергии. В зоне ответственности ОАО «Ленинградская областная электросетевая компания» от нарушений на линиях электропередачи, «питающих» районы области, наиболее пострадали Кировск и Шлиссельбург, передает ИА «Росбалт».

В пятницу к 22:00 электроснабжение жителей Кировска и Шлиссельбурга было полностью восстановлено. Почти сутки без электроэнергии оставался поселок Малукса, электроснабжение которого осуществляется от ведомственной подстанции. В настоящее время напряжение подается в населенный пункт в полном объеме. Главный инженер энергетической компании  Николай Бурдуков отметил, что паники среди потребителей, проживающих в зоне ответственности «ЛОЭСК», не было.
Прокуратура Ленинградской области рассматривает две версии отключения электричества в Петербурге.
Блэкаут мог случиться из-за технической неисправности на подстанции "Восточная" и сбоя при поступлении электроэнергии со стороны поставщиков.

В следственном отделе по городу Всеволожску СУ СК при прокуратуре РФ по Ленинградской области по факту отключения электроэнергии в связи с выходом из строя оборудования на подстанции "Восточная" проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 215.1 УК РФ (незаконное прекращение подачи электрической энергии).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram