Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Во Владивостоке восстановлена подача воды

, 07:08

Во Владивостоке бригада специалистов ликвидировала в ночь на пятницу крупную аварию в районе насосной станции «Горностай», которая более чем на 12 часов оставила без холодной воды около трети жителей столицы Приморского края.

Аргументы.ру сообщали, что авария произошла накануне  во время подсоединения к системе водообеспечения третьего водовода. По данным администрации Приморского края, более 200 тысяч человек остались без воды примерно на 14 часов. На ликвидацию аварии были брошены крупные силы. Вода уже подается во многие жилые кварталы Владивостока. Часть жилых домов по-прежнему остается без воды, которая должна поступить в квартиры в течение первой половины пятницы. Проблемы с холодной водой для трети жителей Владивостока начались 18 августа, когда водоканал отключил воду в связи с плановыми ремонтными работами, передает РИА Новости. Однако из-за аварии сроки подачи воды после этого несколько раз сдвигались. В итоге многие жители Владивостока остались без воды почти на трое суток.
В понедельник, 18 августа, почти в половине домов Владивостока в связи с плановыми работами отключили горячее водоснабжение. Полностью горячая воды появится  только в середине сентября. К бедствиям горожан добавилась еще одна проблема. Днем 19 августа из-за засора изношенных труб во Владивостоке прорвало канализацию. Потоки нечистот текли вниз по проспекту мимо мэрии города к главной площади Владивостока. Зловоние от них распространялось на несколько десятков метров. Авария была устранена за несколько часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram