Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Цены на продукты попали под контроль Генпрокуратуры

Цены на продукты попали под контроль Генпрокуратуры

Исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации организовать мониторинг цен на основные продукты питания, - сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Как ранее сообщали «Аргументы.ру», президент России Дмитрий Медведев на днях дал поручение правительству РФ, Генеральной прокуратуре и Федеральной антимонопольной службе о проведении в оперативном режиме мониторинга динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке.

"В связи с этим исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман направил поручение прокурорам субъектов РФ об организации данной работы во взаимодействии с органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, территориальными органами Федеральной антимонопольной службы, общественными объединениями и иными организациями в сфере защиты прав потребителей, а также органами внутренних дел и органами ФСБ", - заявила Гриднева РИА «Новости».

По ее словам, «прокурорам указано на необходимость принятия мер прокурорского реагирования для устранения нарушений антимонопольного законодательства, пресечения фактов ценового сговора и необоснованного повышения цен на основные продукты питания, а также привлечения к ответственности виновных лиц,»- цитирует РИА «Новости».

«Заместителям Генерального прокурора РФ в федеральных округах поручено обеспечить контроль за проведением прокурорами субъектов РФ данной работы. Исполнение поручения контролируется Генеральной прокуратурой», - сказала Гриднева.