Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент Медведев поручит министру Голиковой закупку томографа для Пятигорска

, 15:49

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен дать поручение главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой доукомплектовать необходимым оборудованием центральную городскую больницу Пятигорска, где сейчас проходят лечение 15 пострадавших в результате теракта.

Как ранее сообщали «Аргументы.ру», в Пятигорске 17 августа произошел крупный теракт: взорвалась машина, припаркованная у кафе. В результате взрыва пострадали 30 человек. Один пострадавший находится в Ставропольской краевой больнице, четверо - в московских клиниках.

"Подготовьте мне документ, я дам указание Татьяне Голиковой. Нужно доукомплектовать больницу, и не потому, что сейчас здесь наши люди после теракта лечатся, а потому, что действительно это оборудование для проведения магнитно-резонансной томографии здесь должно быть - это одна из крупнейших больниц... И потом все-таки тут много людей и лечится, и отдыхает", - цитирует РИА «Новости» слова президента, адресованные губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому. Разговор состоялся во время посещения Дмитрием Медведевым больницы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram