Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кириенко: На всех объектах «Росатома» будут установлены системы мониторинга

, 13:07

На ключевых объектах госкорпорации «Росатом» на случай лесных пожаров будут установлены специальные робототехнические комплексы и системы мониторинга. Госкорпорация вместе с МЧС делает выводы из сложившейся под Саровом ситуации.

С таким заявлением на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным выступил глава «Росатома» Сергей Кириенко. «Мы договорились с Сергеем Кужугетовичем Шойгу, что мы на наших ключевых объектах поставим специальные робототехнические комплексы и системы мониторинга и контроля», - цитирует слова Кириенко РИА «Новости».

Ранее в четверг 19 июля городская администрация Сарова, где расположен федеральный ядерный центр, сообщила, что оперативный штаб по тушению лесных пожаров в ЗАТО планирует завершить ликвидацию пожаров в городе и на прилегающих к нему территориях в пятницу.

"Мы вместе с МЧС делаем важные выводы. Как быть готовыми полностью на следующий год, если предполагать, что такая погода нас ожидает", - сказал Кириенко. По словам главы «Росатома», «хорошо себя показала новая техника, отработанная МЧС».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram