Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скончалась 4-летняя девочка, жестоко избитая своей матерью

, 18:53

В Вологде в больнице скончалась четырехлетняя девочка, которую в начале августа, по версии следствия, жестоко избила ее мать. По данным УВД области, ребенок умер в минувшие выходные.

Малышка поступила в Вологодскую областную детскую больницу в начале августа  в критическом состоянии. Правоохранительные органы выяснили, что девочку дважды избила 33-летняя мать. Одна из причин смертельных побоев - то, что дочка хотела достать из холодильника еду. В больнице маленькому ребенку сделали несколько операций.  Она находилась в коме. У жительницы Вологды, избившей дочь, есть еще трое детей. На время следствия по решению суда она заключена под стражу.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. По словам представителя пресс-службы, дело будет переквалифицировано на часть 4 той же  статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram