Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Рыбинском водохранилище теплоход «Сергей Киров» столкнулся с грузовой баржей

, 10:56

В Ярославской области на Рыбинском водохранилище в ночь на среду теплоход «Сергей Киров» столкнулся с баржей. Пассажирское судно получило пробоины, на его борту находятся более 200 граждан Германии и США.

Сообщение о столкновении двух судов на пульт дежурного диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области поступило в 04.40 мск. Теплоход «Сергей Киров», следовавший по маршруту «Санкт-Петербург - Ярославль - Москва» столкнулся с грузовой баржей «Василий Осипов», направлявшейся в поселок Переборы города Рыбинска.

Инцидент произошел у населённого пункта Лехково на 65-м судовом ходу (395-й километр водохранилища). От столкновения с баржей теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта. На судне находятся 91 член экипажа и 202 пассажира - граждане США и Германии. Погибших и травмированных нет.

К месту столкновения для оказания помощи поврежденному судну из порта города Рыбинска были направлены буксир «Шторм», катер «Мол-113» и теплоход «Москва-7». В половине десятого к месту происшествия должны были прибыть 2 теплохода, которые доставят туристов в Рыбинск, куда от туристической фирмы за ними прибудет колонна автобусов для доставки в Москву.

«Сергей Киров» - четырехпалубный комфортабельный теплоход 302 проекта, недавно прошедший обширную реконструкцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram