Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские бизнесмены рассказали, какую помощь окажут погорельцам

, 18:33

На совещании у президента России Дмитрия Медведева представители российского бизнеса рассказали, какую помощь они могут оказать погорельцам, потерявшим дома в результате природных пожаров.

Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Леонид Михельсон  сообщили, что готовы «взять шефство» над населенными пунктами, которые пострадали от пожаров. По мнению президента «Интерроса» Владимира Потанина,  это движение нуждается в поддержке. По мнению предпринимателя,  можно было бы выделять добровольцам специальные гранты на различные проекты: кому-то нужна техника, кому-то - расходные материалы. «Я готов внести вклад», - сказал Владимир Потанин.

Глава «Базового элемента» Олег Дерипаска сообщил, что РусАл к середине ноября построит 200 домов жителям деревни в Нижегородской области.  Дерипаска отметил, что из-за пожаров жители некоторое время будут лишены даже возможности заниматься традиционными промыслами: земледелием, охотой, выращиванием овощей. «Вы очень точный термин использовали. Это именно шефство. Может быть, и в создании новых рабочих мест, потому что вы правильно сказали: там, где все выгорело, там невозможно собирать грибы и ягоды, заниматься огородами, охотой, по крайней мере несколько лет. Надо что-то другое для людей придумывать, особенно если они не хотят переезжать в другое место», – поддержал главу «Базового элемента» Дмитрий Медведев.

Председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон сообщил, что акционеры компании приняли решение оказать благотворительную помощь и поставить за свой счет 25 домов погорельцам в Нижегородской области и 25 домов в Мордовии. По словам Михельсона, к концу октября в эти 50 домов смогут въехать люди. Бизнесмен считает, что первоначально следует расселить людей, затем воссоздать объекты социального назначения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram