Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Блогер top_lap: «Глава Калязинского района накатал на меня заявление в милицию»

, 20:19

История противостояния блогера по имени Александр и чиновников Калязинского района продолжается и развивается.

Напомню, в своем дневнике в Живом Журнале блогер под ником top_lap, написал о положении дел с пожарной безопасностью в той деревне, где у него дачный дом. В понедельник, в эфире «Эхо Москвы», где в субботу на вопросы ведущих эфира отвечал сам блогер Александр, выступил и Константин Ильин - глава Калязинского района Тверской области. Ильин заявил, что блогера надо привлечь к ответственности за клевету и сказал, что никогда не говорил и не встречался с блогером, опровергнув записи в постах top_lap.

В своем свежем посте Александр рассказывает со своей точки зрения о том, что происходит.

"Господин Ильин, наверное, не любит читать, потому что говорил я вот что: «Разговор был настолько интересным, что его надо описывать в ролях: ваш покорный слуга - Top и чиновник района, назовем его слугой народа», далее в Эхо Москвы я заявил:

«TOP-LAP - Я про то, что встречался, я этот вопрос уже откомментировал в своём блоге. Я не встречался, я не говорил, что я встречался с главой Калязинского района Ильиным. Я не встречался с ним. У меня был разговор с одним из чиновников, но я уже сказал, называть фамилию не буду, потому что всех собак повесят на него, а это с моей стороны неправильно, потому что за, вот, то, что творится сейчас в стране, опять сейчас найдут парочку козлов отпущения рангом пониже, всё на них повесят, их уволят к чёртовой матери, а бардак будет продолжаться. Что касается, вот, именно диалога, то, что там говорил господин Ильин, то я говорю, что я с ним не общался. Единственное, то, что он так гневно на меня реагирует, я не знаю, с чего бы, я ему дорогу не переходил, я сказал то, что есть. Понимаете, и он это видит. И он ездит каждый день по Тверской области. Должен видеть, что там творится. Если он этого не хочет видеть, это его проблемы.»

Говорил сумбурно, потому что был в прямом эфире и это был первый опыт.

Понимаете, начинается вторая часть «Марлизонского балета». Я не знаю одного, почему господин Ильин сам неудосужился прочитать и послушать эфир на Эхо, если ему так важно моё мнение, а просто  начитался не понятно чего и устроил скандал на ровном месте.

 P/S. Я понимаю, что я не Глава администрации района, а простой дачник и проще ... меня, чем заняться реальными проблемами. Я буду биться до последнего за свою честь и достоинство. Просто теперь вместо того, что бы делом заниматься, мы все будем таскаться в суд. Это ответ на вопросы всем тем, почему вы сами себе ничего не построите и не выкопаете. Нам некогда мы по судам бегаем или в тюрьмах сидим!..."

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram