Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Подмосковье идут обыски по делу о хищении из бюджета области 30 млрд. руб

, 21:50

В Подмосковье следственный комитет при МВД России сегодня проводит обыски в офисах компании ОРСИ и в коттеджах ее топ-менеджеров в Московской области. Обыски проходят в рамках уголовного дела о хищении из бюджета региона 30 млрд. рублей.

Сотрудники следственного комитета при МВД и ДЭБ МВД изымали документы в офисе ОРСИ в Бутиковском переулке, а также в здании на улице Остоженка, где находятся кабинеты некоторых руководителей компании. Оперативники прводят обыски и в коттеджах топ-менеджеров ОРСИ Георгия Копыленко и Андрея Пашковского в поселке «Бенилюкс» на Новорижском шоссе, передает ИА «Росбалт». В офисе ОРСИ задержаны Георгий Копыленко и бывший замдиректора компании Зоя Галеева. Пашковского ни на работе, ни дома  застать не удалось. Принимаются меры к установлению его местонахождения. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения Пашковскому, Копыленко и Галеевой. Данные мероприятия проводятся в рамках дела, возбужденного в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, бывшего первого замминистра финансов Валерия Носова, президента американской корпорации RIGroup  Жанны Булах и гендиректора ООО «Русская инвестиционная группа» Дмитрия Котляренко. Все они подозреваются в хищении имущества Московской области на сумму около 30 млрд. руб.

Следствием ранее было установлено, что часть похищенного имущества, которое после реструктуризации компанией ОРСИ должно было вернуться государству, было либо продано, либо переведено на баланс подконтрольных и оффшорных фирм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram