Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Подмосковная милиция переведена на усиленный режим службы

, 16:47

Подмосковная милиция переведена на усиленный режим службы, в связи с крупными природными пожарами в регионе. Уже задействовано около пяти тысяч сотрудников ГУВД Московской области.

Режим чрезвычайной ситуации затронул восемь муниципальных образований Московской области: Дмитровский, Егорьевский, Клинский, Ногинский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Раменский и Шатурский районы.

Особый противопожарный режим сейчас действует в семи муниципальных образованиях: Воскресенском, Луховицком, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском районах, городских округах Электрогорск и Балашиха.

"Аргументы.ру" сообщали ранее, что начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоза) Сергей Гордейченко ушел в трехнедельный отпуск в самый разгар природных пожаров в Подмосковье.

При этом исполняющая обязанности заместителя начальника отдела информационного обеспечения и международного сотрудничества Рослесхоза Виктория Миронова заявляет, что ситуация в Московском регионе управляемая и ее контролируют заместители руководителя Рослесхоза.

По данным регионального МЧС, сегодня в области было зарегистрировано 30 очагов природных пожаров площадью 162 гектара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram