Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обнаружены «черные ящики» самолета Ан-24, разбившегося в Игарке

, 07:51

В районе аэропорта Игарка в Красноярском крае обнаружены бортовые самописцы, так называемые «черные ящики».

"Черные ящики обнаружены. Сейчас к месту катастрофы самолета из Москвы вылетает комиссия. Возле самолета выставлена охрана", - цитирует «Интерфакс» представителя Сибирского регионального центра МЧС.

Он уточнил, что самолет находится примерно в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы.
Уже известно, что Ан-24 пошел на посадку после третьего круга. Однако пока не понятно, почему самолет не ушел на запасной аэродром.

"Четыре человека (один пассажир и три члена экипажа), выжившие после катастрофы, находятся в больнице города Игарка. Состояние их здоровья тяжелое. Один из пассажиров сильно обгорел", - пояснил представитель регионального центра МЧС.

"Аргументы.ру" сообщали, что по уточненным данным МЧС, из 15 человек, находившихся в Ан-24, 11 человек погибли.
Самолет Ан-24 выполнял рейс из Красноярска в Игарку, в понедельник около 21.30 мск он разбился. Самолет упал при заходе на посадку в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы в районе аэропорта города Игарка.
СУ на транспорте СКП РФ по факту крушения самолета Ан-24 возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram