Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Комментарии читателей: «Власти с пожарами реально не справляются!»

, 12:30

В редакцию «Аргументов.ру» продолжают поступать электронные письма и комментарии от читателей в отношении обстановки, сложившейся в Подмосковье, где огненная стихия продолжает наступать на населенные пункты, и люди пока не в силах справиться с бушующими пожарами.

Так, наша читательница Ольга сообщает о ситуации в Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах, что «открытый огонь есть, причем идет стеной! Люди уже три дня пытаются тушить его своими силами и не допустить его продвижения к расположенным рядом садовому товариществу «Березка» и деревне «Носырево». Пока безуспешно. Власти реально не справляются. Не хватает техники, воды, опыта... Сейчас видимость метров 50, вертолеты уже не летают (летали только вчера, один день!!!). Кто мог- эвакуировался, остались только мужчины, которые с утра до ночи, без отдыха и специальных средст и одежды пытаются отстоять свои дома. Ночами дежурят».

Читатель Михаил возмущенно пишет: «Жара показала, сколько на самом деле стоит наша отечественная наука. Затраты колоссальные, результат - нулевой. Раздувать, оказывается, собственные щеки гораздо проще, чем упреждать аномальные явления. Академики, называется... Конечно, все непросто, но тогда зачем содержать такую неэффективную науку? Пусть уступят место тем, кто, действительно, будет давать результаты. А в приоритетах - энергосбережение и т.д., вон, сколько стихийной энергии-то высвобождается, а вот, как ее ее использовать не в разрушительных целях, никто и не знает...».

Читательница Екатерина пишет о  о ситуации  в Рязанской области. «Деревню Горки Клепиковского р-на отстаивали местные жители, приехавшие на выходные дни. Благодаря решительным действиям бывшего лесничего, который руководил спасательными работами, деревню отстояли. В пожарной машине, приехавшей после настойчивых звонков в различные организации, оказалось мало бензина. сливали с машин местных жителей. а в пожарном расчёте всего два человека, один из них водитель. Сегодня понедельник, все разъехались на работу. КТО БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ ДЕРЕВНЮ?»

 

Издание сохраняет орфографию и пунктуацию оригиналов.

"Аргументы.ру" просит читателей, ставших очевидцами событий, в связи с пожарами в Центральных регионах России, поделиться информацией и оставить свои комментарии на сайте издания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram