Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Воронеже из-за угрозы лесных пожаров закрыты 16 детских садов

, 15:56

В Воронеже из-за угрозы лесных пожаров временно закрыты 16 городских детских садов, расположенных рядом с лесом.

В  связи с чрезвычайной ситуацией и в целях охраны жизни и здоровья детей, начиная с пятницы, до особого распоряжения, будут временно закрыты 16 детских садов, расположенных вблизи лесных массивов, сообщает РИА Новости.

В Железнодорожном районе Воронежа будут закрыты четыре детсада: №11, №26, №69 и №148 в поселке Сомово. В Коминтерновском районе будет закрыт детсад №185, в Центральном - №21. В Левобережном: №1, №126 (в Масловке) и №142 (в Никольском). В Советском - №3, №122, №145, №167, №172, №194 и начальная школа - детский сад №3.

Учреждения закрыты по поручению главы городского округа Сергея Колиуха, сообщает мэрияВоронежа. Лесной пожар, унесший жизни пяти человек, разгорелся под Воронежом в четверг, 29 июля. Возгорание произошло в микрорайоне Масловка, на Кожевенном кордоне, улице Землячки, в лесу у больницы «Электроника» и в районе Северного авторынка. Погибли пять человек, в том числе один сотрудник МЧС. Девяносто четыре человека пострадали, 21 из них госпитализирован (двое - с ожогами, остальные - с отравлениями продуктами горения). Сгорел 271 жилой дом, без крова остались 556 человек.
По факту гибели сотрудника противопожарной службы СКП проводит доследственную проверку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram