Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Семьям погибших в результате лесных пожаров выплатят по 1 млн. рублей

, 13:38

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня на совещании сообщил о том, что членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории России будет выплачено по 1 млн. рублей на каждого погибшего.

Аргументы.ру сообщали о том, что Владимир Путин прилетел сегодня в Нижегородскую область, где в результате лесного пожара полностью выгорело село Верхняя Верея. После общения с людьми, оставшимися без крова, Путин провел селекторное совещание. В Нижегородскую область также прибыл глава МЧС Сергей Шойгу. На совещании глава российского правительства также заявил, что жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных пожаров, будет выделено в качестве компенсации по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч - из региональных. По закону положенная сумма - 50 тысяч рублей на семью. «Мы сделаем по-другому. Имея в виду масштаб случившегося, это будет не 50 тысяч на семью, а 100 тысяч на человека. Это только из федерального бюджета. Плюс 100 тысяч на человека - из областного», - сказал председатель правительства.

Путин также пообещал жителям пострадавших от природных пожаров населенных пунктов разобраться и дать оценку тому, как действовали в сложившейся ситуации должностные лица.

По данным главы Министерства по чрезвычайным ситуациям,  в Центральном и Приволжском регионах России от природных пожаров сгорело 1170 домов, 2178 человек остались без крова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram