Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бдительность «справедливороссов» привела к торжеству справедливости

, 14:08

26 июля Азовским районным судом был вынесен приговор председателю и секретарю избирательного участка №1638 на выборах в муниципальные органы власти Ростовской области в октябре 2009 года.

Т.Панченко и Л.Письменная были признаны виновными в нарушении выборного законодательства. Они вступили в преступный сговор и планировали вбросить около 600 заранее подготовленных бюллетеней за кандидатов от «Единой России» - действующих мэра и депутата городской думы Азова.

Видеокамеры наблюдателей от партии «Справедливая Россия» зафиксировали это нарушение и по факту была вызвана следственная группа прокуратуры и возбуждено уголовное дело, переданное по окончании следствия в суд. Судебный процесс был очень затянут, только время вынесения приговора менялось три раза.

В итоге каждая из обвиняемых получила наказание в виде удержания в течение полугода заработной платы.
«Справедливо, что суд вынес по делу о фальсификации результатов выборов обвинительный приговор. Но мягкость наказания может расслабить самих заказчиков, ведь для них размер штрафа совершенно несущественен», - подвел итог громкого затянувшегося процесса Председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Председатель Совета местного отделения «Справедливой России» в Азовском районе Юрий Голубев рассказал, что в последнее время в Азовском суде все чаще люди, серьезно преступившие закон, стали отделываться штрафами: «Представители трех парламентских партий и десяти общественных организаций написали письмо в квалификационную комиссию областного суда с просьбой отставки председателя суда Олефиренко Е.С., так как его квалификация вызывает сомнение».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram