Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ОБЭП УВД Химок предоставлена разрешительная документация на вырубку леса

, 12:54

Сегодня в ряде СМИ была опубликована информация о том, что «лагерь защитников Химкинского леса подвергся рано утром нападению неизвестных». Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил «Аргументам.ру», что данная информация не соответствует действительности.

«Руководство ГУВД по Московской области официально сообщает, что 23 июля т.г. около 4:55 в дежурную часть УВД по городскому округу Химки поступил звонок от неизвестного мужчины о том, что в палаточном городке участников движения «В защиту Химкинского леса» неизвестные лица в масках совершают неправомерные действия в отношении них» - заявил Евгений Гильдеев.

Однако, когда на место происшествия прибыл экипаж отдельной роты ППСМ УВД никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Когда наряд милиции уже выозвращался в УВД, около 10 человек легли под колеса служебной автомашины, перекрыв экипажу движение. Сотрудники милиции попытались разъяснить гражданам неправомерность их действий, но последние не отреагировали на законные требования милиционеров. Также несколько десятков «экологов» вмешались в работу строителей, заблокировав строительную технику. Сотрудники одного из ЧОП, осуществляющих охрану данного объекта, оттеснить граждан от техники не смогли.

В связи с этим на место противостояния были вызваны дополнительные наряды милиции.

«Учитывая, что «экологами» было оказано сопротивление, а также неповиновение законному распоряжению сотрудников правоохранительных органов, милиционеры, руководствуясь статьей 13 ФЗ «О милиции», применили физическую силу для пресечения правонарушений и задержания лиц, их совершивших. В итоге в УВД по городскому округу Химки доставили до 15 человек за нарушения общественного порядка» - сказал Евгений Гильдеев.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.
«Хочу предупредить, что любые противозаконные действия граждан, нарушающие общественный порядок и безопасность, в соответствии с российским законодательством будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов» - пояснил начальник УИ и ОС Евгений Гильдеев.

«Также хочу добавить, что сотрудниками ОБЭП УВД по городскому округу Химки проводится проверка по факту законности вырубки Химкинского леса под трассу Москва-Санк-Петербург. В настоящее время в ОБЭП предоставлена разрешительная документация на проведение строительных работ» - сообщил «Аргументам.ру» Евгений Гильдеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram