> Защитников Химкинского леса доставили в милицию с ОМОНом - Аргументы Недели

//Общество : 

Защитников Химкинского леса доставили в милицию с ОМОНом

23 июля 2010, 09:54 [ «Аргументы Недели» ]

Отряд милиции особого назначения задержал группу защитников Химкинского леса, все они доставлены в ОВД Химок.

Как сообщил РИА Новости по телефону один из задержанных экологов, все задержанные находятся во втором ОВД Химок и пока им не объяснили причины задержания.

"Аргументы.ру" сообщали ранее, что сегодня рано утром на территорию лагеря защитников Химкинского леса прибыли неизвестные в количестве около 100 человек и напали на экологов.
По словам сотрудника службы по связям с общественностью организации «В защиту Химкинского леса» Веры Прохоровой, неизвестные начали массовую драку. Защитники Химкинского леса вызвали милицию.
По словам лидера движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой, люди буквально бросались под колеса машин, им с большим трудом удалось остановить работы по вырубке леса.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв