Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Омске возле пришкольного лагеря бродячая собака покусала детей

, 08:59

Прокуратура Центрального административного округа Омска проводит проверку пришкольного лагеря. В сообщении прокуратуры говорится, что утром 22 июня в оздоровительном лагере планировался выезд детей на детскую игровую площадку.

В день выезда возле пришкольного лагеря на одного из отдыхавших детей напала бродячая собака и покусала его, передает РИА Новости. Школьный медработник оказал пострадавшему ребенку первую помощь. Однако правоохранительные органы и иные службы о случившемся уведомлены не были. Несмотря на случившееся,  воспитатели решили все-таки следовать с детьми на игровую площадку. При выходе за территорию школы собака напала еще на четверых детей.

Прокуратура  считает, что в нарушение требований законодательства образовательное учреждение не обеспечило охрану жизни и здоровья детей, отдыхающих в пришкольном лагере.
Прокурор Центрального административного округа Омска внес в адрес директора школы представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram