Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ейская трагедия может повториться еще в 220 детских лагерях

, 12:25

Ейская трагедия может повториться еще в 220 детских лагерях - Генпрокуратура РФ Краснодарского края выявила нарушения в 220 детских учреждениях, предоставляющих услуги по оздоровлению и отдыху детей.

"По результатам проверок прокурорами уже выявлены нарушения в 220 детских учреждениях, предоставляющих услуги по оздоровлению и отдыху детей. В целях устранения нарушений законов и привлечения виновных лиц к ответственности, прокурорами внесено 47 представлений, возбуждено 171 дело об административном правонарушении, направлено 13 заявлений в суд", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Прокуратура уточняет, что в основном, в лагерях и других детский учреждениях допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (требований к организации питания и медицинского обслуживания и других), несоблюдение законодательства о пожарной безопасности (недостаток средств пожаротушения, необучение персонала действиям при возникновении пожара и других), нарушения правил безопасности на пляжах (отсутствие оборудованных медицинских пунктов, спасательной службы и другое).

По данным ведомства, проверками охвачены все детские оздоровительные учреждения, расположенные на территории края.

Напомним, 7 июля, шестерых детей из оздоровительного лагеря «Азов» унесло течением в море в районе Ейской косы. Шестеро детей и один воспитатель, бросившийся им на помощь, утонули. Премьер-министр России Владимир Путин направил соболезнования родным и близким погибших детей и воспитателя лагеря. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что виновные в гибели детей утонувших на Ейской косе, должны понести наказание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram