Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Свердловской области шесть подростков вскрыли себе вены

, 10:08

В Свердловской области в спецучреждении для малолетних нарушителей закона шесть подростков порезали себе вены осколками стекла. Прокуратура проводит проверку по факту причинения телесных повреждений воспитанниками спецучреждения.

ЧП произошло 12 июля около 6 утра. Старший дежурный по режиму обнаружил, что 6 воспитанников распивают водку и вызвал милицию. После этого подростки разбили стекла в дверях и осколками нанесли себе порезы на руках. Четверым оказали помощь на месте, а двоих пришлось госпитализировать в больницу поселка Рефтинский Свердловской области. Оказалось, что причиной распития спиртного стало несчастье в семье одного из ребят: накануне у него умерла мама, и он организовал поминки, сообщает lifenews.ru.
По поручению прокурора Свердловской области на место выехали работники прокуратуры города Асбеста. По результатам проверки прокуратура даст оценку деятельности руководства учреждения по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание будет обращено на работу психолога по оказанию помощи воспитанникам, находящимся в психотравмирующих ситуациях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram