> Вице-премьер Сергей Иванов назвал ситуацию на Ленинградке маразматической - Аргументы Недели

//Общество

Вице-премьер Сергей Иванов назвал ситуацию на Ленинградке маразматической

7 июля 2010, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил сегодня о том, что ремонтные работы на Ленинградском шоссе, вызвавшие большие пробки, велись в нарушение выданных предписаний.

По результатам обсуждения ситуации на Ленинградском шоссе вице-премьера РФ Сергея Иванова с правительством Москвы, мэром столицы Юрием Лужковым, ведомствами, контролирующими вопросы транспортной безопасности, антимонопольной службой и ГАИ, выяснилось, что предписания данные ранее не выполнены и перекрытие состоялось без согласования с ГАИ и областными властями. При этом народ заранее не был оповещен.

Затем Иванов подчеркнул: «Известно, что 80% продуктов, потребляемых Москвой и Санкт-Петербургом - все завозное, завозное автотранспортом. Такого нет нигде в мире. Это маразм с точки зрения транспорта, но так сложилось».

«Вместо двух полос, закрытых на реконструкцию, закрыта только одна. Две стали открытыми в обе стороны. Появились рабочие, которые начали реконструкцию. Очевидно, она закончится к ноябрю», - сказал вице-премьер, подчеркивая, что больших проблем в данный момент не видит.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте