Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бирюков: Ленинградское шоссе ремонтируется по предписанию Ространснадзора

, 18:58

В Москве капитальный ремонт моста на Ленинградском шоссе проводится по предписанию Ространснадзора и прокуратуры. Об этом заявил первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, мост построен в 1960-м году и все это время практически не ремонтировался. Столичные власти выделили на ремонт 140 миллионов рублей. Капремонт сооружения обойдется в 5 миллиардов рублей. Бирюков пояснил, что зимой путепровод ремонтировать сложно, в первую очередь это связано с технологическим циклом. Чиновник назвал еще одну проблему - путепровод пересекает участок Октябрьской железной дороги, по которому ходят пассажирские поезда и высокоскоростные «Сапсаны». По словам Бирюкова, ремонт завершится не позднее 1 октября 2010-го года.
То, что мост, из-за ремонта которого на машине время в пути до Шереметьево увеличилось до 5 часов, находится в аварийном состоянии,подтвердил заместитель руководителя Ространснадзора Александр Касьянов. «С моста на железнодорожный путь стали падать обломки. Это создает реальную угрозу техногенной аварии», - уточнил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram