Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владивосток отмечает 150-летие

, 09:09

Владивосток - столица Приморского края - отмечает 150-летний юбилей.  Поздравить Владивосток с 150-летием со дня основания прибыли 14 делегаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.  Больше всего гостей приехало из японской Ниигаты - города-побратима столицы Приморья с 1991 года.

Концертные программы в честь юбилея Владивостока привезли и другие известные танцевальные и музыкальные ансамбли из городов-побратимов, в том числе из южнокорейского Пусана, эквадорского города Манта и малазийского Кота-Кинабалу.  Владикавказ - также город-побратим  подготовил в подарок Владивостоку зажигательные танцы Северной Осетии. Артисты выступят с концертами на улицах и площадях Владивостока, станут участниками грандиозных представлений. Три дня праздника - 2-4 июля - будут проходить на стадионе "Динамо".

В 2010 году во Владивостоке будет проходить саммит АТЭС. В столице Приморья в аэропорту началось возведение нового международного терминала.  В этом месяце строители германской строительной  Hochtief планируют закончить все фундаментные работы, а  до конца текущего года - возвести каркас и остеклить здание, тогда в холодное время года можно будет вести внутренние работы. Министр регионального развития Виктор Басаргин прибыл во Владивосток для контроля за строительством объектов саммита АТЭС. Министр проконтролирует ход реконструкции федеральной трассы М60 Владивосток-Хабаровск, посетит площадки строительства моста через бухту Золотой Рог и моста на остров Русский. На острове Русский Виктор Басаргин побывает на стройплощадках объектов Дальневосточного федерального университета и мини-ТЭЦ "Центральная". По итогам поездки министр регионального развития проведет координационный совет с заказчиками-застройщиками объектов АТЭС, а также совещание по вопросу водоснабжения острова Русский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram