Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России будут продаваться сигареты нового образца

, 12:27

С 26 июня вступает в силу техрегламент на табак и табачные изделия, в соответствии с которыми начинается продажа сигарет в новой упаковке с надписями - "Курение убивает" и "Курение вызывает инфаркты и инсульты".
Согласно техрегламенту, размер основной предупредительной надписи "Курение убивает" на пачке увеличивается с 4% до 30% площади лицевой стороны упаковки. Размер предупредительной надписи на оборотной стороне упаковки увеличивается с 4% до 50%. Количество предупредительных надписей на оборотной стороне пачки увеличивается с 4 до 12.

В числе предупредительных надписей - "Курение вызывает инфаркты и инсульты", "Курение - причина рака легких"; "Курение может являться причиной импотенции", "Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти"; "Курение - причина хронической болезни легких". Кроме того надписи будут предупреждать потребителя о том, что курение вызывает преждевременное старение кожи, может вызвать бесплодие и т.д. Причем производители в течение года должны обновлять используемые надписи, выбирая из списка новые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram