Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уголовное дело возбуждено по факту убийства Дмитрия Оккерта

, 17:23

По факту убийства журналиста медиахолдинга "Эксперт", телеведущего программы новостей телеканала "Эксперт" Дмитрия Оккерта возбуждено уголовное дело.

Напомним, тело 27-летнего журналиста примерно с 30-ю ножевыми ранениями нашли в его квартире в Москве на улице Павла Андреева. На место преступления уже  выехал глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет. Следствие пока не сообщают определенные версии убийства Дмитрия Оккерта. Однако они отметили, что дверь квартиры, где был обнаружен труп, была закрыта на ключ. В то же время СМИ Челябинска сообщают, что следователи якобы рассматривают в качестве основной версию самоубийства, передает Лента.ру. По словам генерального директора медиахолдинга "Эксперт" Валерия Фадеева,  по его мнению, смерть Дмитрия Оккерта не связана с его профессиональной деятельностью.
Дмитрий Оккерт родился в Челябинской области. Он окончил Челябинский государственный университет, факультет журналистики. Свою карьеру  начал на 31-м канале Челябинска. Журналист также работал в ГТРК "Южный Урал". В 2006 году он переехал в Москву, где работал на каналах "Вести", НТВ и РЕН-ТВ. На телеканал "Эксперт" Оккерт пришел в 2008 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram