Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ирину Антонову перевезут в Россию, в больницу Выборга

, 11:32

Сегодня россиянку Ирину Антонову, которая проживает в Финляндии у своей дочери, перевезут в Россию, в больницу Выборга. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека Ленинградской области Михаила Козьминых.

В пресс-службе рассказали, что дочь Ирины Антоновой, которую финские власти решили депортировать из страны, Наталья Кяярик, позвонила Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Михаилу Козьминых и сообщила, что вынуждена забрать свою больную мать из больницы из-за того, что, как она считает, финские врачи не оказывают ей медицинскую помощь в полном объеме. Поэтому ее матери будет лучше под присмотром российских врачей. А 22 июня Н.Кяярик планирует забрать свою тяжелобольную мать из больницы Хельсинки и отвезти ее в Россию, где на пункте пропуска через российско-финляндскую границу "Торфяновка" в 17:00 мск встречать Ирину Антонову будет Михаил Козьминых.

Уполномоченный по правам человека М.Козьминых сказал по этому поводу: "К возвращению Ирины Антоновой мы готовы давно, ее ждут и в Выборге, и в Кикерино. Все условия для комфортного проживания здесь созданы. Необходимое лечение она будет получать в полном объеме".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram